Гладышев Михаил Терентьевич

Родился в 1889 г., Санчурский (Корляковский) р-н, д. Шеплянка, Абрамовский с/с; русский; крестьянин-единоличник.. Проживал: Санчурский (Корляковский) р-н, д. Шеплянка, Абрамовский с/с.
Приговорен: Кировский облсуд 31 октября 1945 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР.
Приговор: 7 лет лишения свободы. Реабилитирован 1 августа 1990 г.

Источник: Книга памяти Кировской обл.

родился в 1889 в деревне Крутое Санчурского уезда Вятской губ., в крестьянской семье. Получил начальное образование. В 1940-х — проживал в деревне Крутое, крестьянин-единоличник, в его доме имелся тайник для укрытия священников-нелегалов. Весной 1945 — арестован как «участник антисоветского церковного подполья», 31 октября приговорен к 7 годам ИТЛ и отправлен в лагерь.